Двоих рязанских рабочих с сильными ожогами доставили в ОКБ на вертолёте
Вертолёт санитарной авиации из Воскресенской РБ Московской области доставил двоих пострадавших жителей Рязанской области с обширными глубокими ожогами кожных покровов и дыхательных путей. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ОКБ.
Пострадавшие: мужчина 50 лет с 75% ожогов; мужчина 27 лет с 50% ожогов.
Происшествие (взрыв бытового газа) произошло 12 сентября. По территориальной близости в экстренном порядке мужчин привезли в Воскресенскую РБ, откуда вечером 12 сентября транспортировали пострадавших в Рязанскую ОКБ сразу после стабилизации состояния.
Команда реаниматологов и комбустиологов работала сплоченно, перелёт, который длился около 50 минут, пациенты перенесли хорошо. По прилете их встречала мультидисциплинарная бригада врачей и медицинские сестры. Оба пациента госпитализированы в реанимационное отделение.
Последние новости:
Рязанские астрономы случайно сфотографировали полярное сияние
Заболеваемость ОРВИ снизилась на 7%
Рязанцам сообщили, когда препараты для диабетиков появятся в аптеках
В Рязани избрали нового представителя региона в Общественной палате РФ
В Рязани будут судить трех бывших полицейских
16 рязанских компаний участвуют в бизнес-миссии в Белоруссии