Рязанцев призвали вакцинироваться от пневмококка
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин призвал жителей региона пройти вакцинацию от пневмококка. Сам спикер регионального парламента решил показать рязанцам личный пример.
Аркадий Фомин напомнил, что пневмония может привести к летальному исходу. Предотвратить заболевание всегда проще, чем лечить, тем более, что после пандемии коронавируса бактерии приобрели устойчивость к антибиотикам. Добавим, что пенвмококк, который является возбудителем пневмонии, может привести также к менингиту.
"Вакцина проверенная. У нас в регионе ее можно сделать в Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере. Позаботьтесь о своем здоровье, не поленитесь потратить полчаса и вакцинироваться", - обратился к землякам председатель областной Думы. Он напомнил, что особенно важно делать прививки тем, кто часто общается с большим количеством людей в силу работы или относится к группам риска по состоянию здоровья или возрасту.
Последние новости:
В Рязани из-за коммунальной аварии на Костычева застрял автобус
Рязанку уличили в незаконном получении «чернобыльских» выплат
В Рязани подтопило улицы из-за прорыва трубы
В Рязанской области при сбитии БПЛА никто не пострадал
Многодетная семья осталась без крыши над головой в Пронском округе
РГРЭС прокомментировали отключение света 17 января