В Рязанской области прошли учения по борьбе с лесными пожарами
В Рязанской области прошли учения по борьбе с лесными пожарами. Пожарные спасатели нескольких районов отработали навыки тушения природных возгораний и защите населенных пунктов.
О прошедших 25 июля учебно-тренировочных занятиях сообщает в соцсетях администрация Кадомского района. На учениях в Кадоме собрались работники экстренных служб из Кадомского, Ермишинского, Пителинского, Шацкого, Касимовского районов и Сасовского муниципального округа.
Участники учений отработали порядок взаимодействия в случае ЧП. Напомним, с начала сезона в Рязанской области, по данным "Авиалесохраны", произошло 11 лесных пожаров. Впереди еще август и сентябрь, когда риски природных возгораний сохраняются. ГУ МЧС по Рязанской области неоднократно обращало внимание на необходимость соблюдать правила безопасности в лесах - нельзя жечь костры, запрещено использование открытого огня.
Последние новости:
В Рязани в 2025 году собрали 11 млн штрафа за парковку на газонах
Рязанские селекционеры вывели зимостойкую урожайную пшеницу "Адарка"
В Рязани отремонтировали 1,3 км дороги по проезду Яблочкова по нацпроекту
Рязанские ветераны СВО завоевали медали Кубка Защитников Отечества по плаванию
В Рязани массовое ДТП собрало пробку на Московском шоссе
В Рязанской области в выходные ждут дождя и тепла