В Рязани почтили древнейший Феодотьевский образ Богоматери
В Рязани прошло особое богослужение - православные молились у Феодотьевской иконы Божией Матери. Этот образ считается древнейшим в наших местах.
Богослужение в Архангельском соборе Рязанского кремля возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. За литургией молились не только рязанцы, но и многочисленные паломники - они прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, сообщает Рязанская епархия.
Феодотьевский образ Божией Матери известен на протяжении столетий. По преданию, икона была принесена в Старую Рязань в 1225 году епископом Евфросином Святогорцем с Афона. После нашествия Батыя она исчезла, и вновь была явлена в 1483 году у села Феодотьево. Вскоре она прославилась многочисленными чудесами и исцелениями.
Последние новости:
В Рыбном посинела речка Дубянка
Рязанка признана лучшей актрисой на фестивале университетской лиги МС КВН
В Рязанской области уменьшилось количество просроченных кредитов
Вода отступает с территории Рязанского округа
Более 100 бригад готовы устранять последствия снегопада в Рязанской области
Рязанская команда взяла серебро на чемпионате по дзюдо среди сотрудников МВД