Молодые животноводы Рязанской области обсудили актуальные вопросы отрасли

10:49, 29 июня 2024

В Рязанской области прошла выставка племенных коров «Рязанские Зорьки — 2024». Об этом сообщает РГАТУ имени П.А. Костычева.

В выставке поучаствовал клуб молодых животноводов Рязанской области, в том числе студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского ГАТУ.

Участники встретились с заместителем Председателя Правительства Рязанской области Александром Шаститко и министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Филипповым.

На выставке обсудили развитие животноводства региона, популяризацию бренда региона «Рязанские коровы», успехи племенного животноводства.

На выставке 21 компания представила передовые технологии и оборудование для животноводства, а на выводке 16 племенных предприятий Рязанской области показали 31 корову, из которых межрегиональная судейская коллегия выбрала лучших по типу телосложения.

1 место за лучшую корову завоевал коллектив АПК «Русь» Рыбновского района; 2 место — АО «Октябрьское» Пронского района; 3 место — АО «Рассвет» Рязанского района.


Иллюстрации:  РГАТУ имени П.А. Костычева





Последние новости: