В Рязани к 8 Марта взлетели цены на цветы
Несколько дней перед 8 Марта - горячий сезон для продавцов цветов. В Рязани цены традиционно выросли перед праздником. Мы сравнили стоимость самых популярных цветов в нескольких местах продажи.
Чаще всего рязанским мужчинам предлагают поздравлять своих дам букетами тюльпанов или ветками мимозы. Цена одного тюльпана начинается от 100 рублей - такую стоимость нам озвучили продавцы на Театральной площади. На площади Свободы цены выше - там за тюльпан просят от 120 рублей. Но дополняют покупку советами: рекомендуют выбирать желтые, с вытянутыми бутонами, и хранить на холоде - потом будут дольше стоять. В цветочных магазинах же еще дороже - там тюльпан обойдется уже в 150 рублей.
За мимозой наоборот стоит ехать на площадь Свободы. Там расценки самые гуманные - от 50 рублей за веточку. Та же мимоза на Театральной обойдется минимум вдвое дороже. В цветочном же магазине прицениться к мимозе нам не удалось - все успели раскупить.
Также рязанские мужчины традиционно покупают розы - здесь стоимость в местах, которые мы обошли, стартует от 200 рублей за один цветок.
Напомним, ранее о букетах, которые хотят получить, рассказали сами рязанские женщины - результат опроса оказался достаточно неожиданным.
Последние новости:
Роскомнадзор сообщил об ограничениях в отношении WhatsApp*
Четверых мигрантов, живших на территории Рязанкой области, выслали из России
Умер глава Рязанской федерации русской лапты Виктор Казьмин
РГУ имени Есенина стал финалистом конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности
Рязанцев просят не парковаться в Дашково-Песочне 3 декабря из-за ремонта
Постоплата и СМС: рязанцам рассказали о переводе за парковку без интернета