В Пронском районе из-за сугроба с подворья сбежал страус
На прошлой неделе из баклановского подворья в Пронском районе сбежал страус Жорж. Историю сбежавшей экзотической птицы опубликовал ИД «Пресса».
Предполагают, что страус сбежал с территории из-за высоких сугробов, которые помогли птице преодолеть ограждение. Далее страус пошёл гулять по ближайшей деревне. Птицу нашли уже 1 марта и вернули в семью к соседке Изабель.
По словам хозяина страуса, пока неясно Жорж — самка или самец, это обычно выясняется к трём годам, просто он больше второй птицы, поэтому его решили звать Жоржем. Пара Жорж и его соседка Изабель появилась в деревне Бакланово только в 2023 году. Хозяин брал их не для получения экзотических яиц, а просто из интереса.
«Они очень доброжелательные, с ними с удовольствием играют наши дети. Да я и сам получаю удовольствие от того, что они живут на нашем подворье», — рассказал хозяин.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанский художник нарисовал необычного зайца в Москве
В ночь на 6 августа в Рязани отключат холодную воду на 14 улицах
В Касимовском округе поселку присвоили почетное звание
В Рязани ввели режим ЧС из-за разрушения крыши дома на улице Юннатов
В Рязани 7 августа пройдёт спортивный праздник