Рязанскому региону направили 16,5 млн рублей на систему долговременного ухода
В Рязанскую область направят 16,5 млн рублей на развитие системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Об этом сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.
Средства направят в качестве субсидий. На эти деньги помощь смогут оказать ещё 53 нуждающимся.
Губернатор Рязанской области Павел Малков подчеркнул, что регион стал одним из пяти субъектов, где в 2023 – 2024 годах расширили охват программы по долговременному уходу. По данным правительства, за два года помощь по этой программе смогут получить 4,5 тысяч человек.
«Проектом охвачены все муниципальные образования. Задействовано более 70 учреждений соцобслуживания и медицинских организаций», — сказал глава региона Павел Малков.
Последние новости:
Дома на двух улицах в Рязани остались без холодной воды
В рязанском лесу сфотографировали медведя и рысь
Автовладельцы начали получать огромные штрафы из-за фур с подложными номерами
Ректор РГРТУ Сергей Банников рассказал о работе студотрядов
Полиция поймала вора старинной кухонной утвари из фотозоны в Касимове
Житель Сараевского района не справился с управлением и вылетел в кювет