Очередная группа рязанских волонтёров отправилась в ЛНР

14:22, 18 ноября 2023

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал в своём телеграм-канале об отправке новой группы волонтёров и гуманитарной помощи в ЛНР.

В группу вошли добровольцы из Скопина, Александро-Невского и Спасского районов. Активисты прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи. Рязанцы будут помогать врачам в госпитале в ЛНР, где лечат раненых бойцов. Такие поездки стали уже традиционными - сотни наших земляков лично побывали в зоне спецоперации. Также на освобожденные территории регулярно отправляют машины с гуманитарной помощью.

«С собой волонтёры везут около двух тонн гуманитарной помощи, которую собрали неравнодушные жители Рязанской области <…> В гуманитарном грузе – тёплые вещи для бойцов, средства личной гигиены, продукты питания, предметы первой необходимости и постельные принадлежности», - сказал глава региона Павел Малков.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области





Последние новости: