В Сретенский храм Рязани 8 ноября прибыл ковчег с главой Иоанна Златоуста
8 ноября в Сретенском храме Рязани на площади Новаторов встретили святыню - ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста. Об этом пишет Рязанская епархия.
Божественную литургию в этот день возглавил глава Рязанской епархии - митрополит Марк. Святыня будет пребывать в Сретенском храме до 10 ноября. Ежедневно здесь будут совершать молебны. Помолиться у ковчега с главой святителя Иоанна Златоуста можно будет ежедневно, с 9:00 до 19:00.
Иоанна Златоуста почитают в том числе как покровителя ученых, ему молятся и об успехах в обучении. Также святитель покровительствует семьям, его просят о молитвах перед Спасителем о наставлении на свой путь - в том числе об избавлении от болезней и пагубных зависимостей.
Ранее мы писали, как можно подать записку об упокоении или здравии онлайн, также подготовили для вас подборку фото старинных храмов Рязани.
Возрастное ограничение 0+.
Последние новости:
В Рязани более 10 улиц остались без света из-за действий частного лица
Лисички ведрами, белые пошли: после дождей рязанские леса накрывает грибной вал
В Рязани более 100 домов остались без холодной воды
МЧС предупредило рязанцев об опасной погоде до 14 июля
В Рязани полицейские в ходе рейдов изъяли более 100 литров алкоголя
Павел Малков: рязанцам на фронт отправили УАЗ и дроны