Окский заповедник рассказал, кто и зачем «орёт» в лесу
В Рязанской области начался брачный период кабанов. Об этом сообщили в паблике «Кабаны и другие звери».
«Когда кабанов много, то в лесу слышно, как они орут», — отметила сотрудница Окского заповедника.
Также отмечается, что секачи (самцы кабанов) во время брачного периода часто «взбивают слюни». Так получается характерная пена. Также в брачный период секачи гоняются за самками или гоняют друг друга.
«Программа максимум у этого секача — заделать кабанят всём кабанихам заповедника и навалять всем имеющимся в наличии секачам, чтобы неповадно было. Проблема только в том, что такая же программа есть у каждого секача, и возникает здоровая конкуренция», — отмечается в сообщении о жизни кабанов.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Киберпреступность в России снизилась на 31%
Рязанцев предупредили о грозе и ливне 27 июня
Нижний городской сад стал главной площадкой Дня молодёжи в Рязани
В школах Рязанской области проходят выпускные
Рязанская академия ФСИН выпустила 248 лейтенантов