Рязанцы создали петицию президенту за включение региона в проект «Чистый воздух»
Жители региона подписывают петицию к президенту за включение Рязани и региона в федеральный проект «Чистый воздух». Публикация появилась на сайте Change. org
По словам автора петиции, проблема с воздухом и экологией в Рязани и регионе «перешла черту», жалобы на предприятия не дают результатов, а проверки надзорных органов «лишь усугубляют ситуацию».
«Страдают пожилые, дети, молодое население. В воздухе в несколько раз превышены показатели по сероводороду, фенолу, формальдегиду», — отметил автор петиции.
Также, по его словам, для решения проблемы нужны совместные усилия со стороны правительств, бизнеса и общества.
«Поэтому просим помощи, внесения нашего города в национальный проект „Экология“, федерального проекта „Чистый воздух“ и решительного отклика на федеральном уровне», — говорится в петиции.
Петицию подписали 400 человек.
Последние новости:
В Рязани за сутки приняли роды 25 малышей
Пьяный пожилой рыбновец угрожал зарезать супругу из-за сервировки ложки
В Рязанской области доставлять лекарства в районы будут дроны
Мошенники выманили у рязанцев 142 млн рублей в 2025 году
Аркадий Фомин встретился с участником программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым
Десять улиц в Рязани останутся без воды в ночь с 25 на 26 декабря