Рязанский губернатор Малков назвал усадьбу Скобелева в Заборово уникальной
Губернатор Рязанской области Павел Малков 29 сентября посетил с рабочим визитом Александро-Невский район. Глава региона побывал в том числе в музее-усадьбе «Мемориальный комплекс М.Д. Скобелеву» в селе Заборово.
Заборово - место, тесно связанной с родом Скобелевых. Здесь жили родители знаменитого генерала, здесь похоронен он сам. Павел Малков посетил захоронения великого полководца и его семьи и возложил цветы.
В этом году Рязанская область отмечает важную дату - 180 лет со дня рождения Скобелева. "Радует, что к большому юбилею генерала в усадьбе произошло немало положительных перемен", - отметил Малков, осмотрев усадьбу и оценив, что было сделано.
Губернатор также сообщил, что в перспективе - дальнейшее развитие места, которое привлекает туристов и хранит историю: "Усадьба в Заборово – особое, уникальное место, к которому нужно внимательно относиться".
Также Павел Малков посетил Просеченскую школу имени Скобелева и детско-юношескую спортшколу в Александро-Невском, тоже названную в честь полководца.
Последние новости:
Мэрия Рязани будет судиться с компанией – разработчиком троллейбусной линии
Метеоролог рассказал, когда в Рязанскую область вернется тепло
Жители поселка под Рязанью провели больше 38 часов без воды
В Рязани открылась пасхальная ярмарка
Рязанский театр балета подготовил очередную премьеру
Жители Солотчи жалуются на мусор