В Рязани хотят готовить специалистов для "Аэрокосмической долины" и производства беспилотников
В Рязани могут начать подготовку специалистов для работы в "Аэрокосмической долине" и в центре производства беспилотных авиасистем. Об этом рассказала в соцсетях зампред регионального правительства Юлия Швакова.
Швакова обсудила с представителями РГРТУ переспективы обучения потенциальных сотрудников для работы в высокотехнологичных сферах. "Потребность в специалистах радиоэлектронной отрасли в регионе сегодня составляет порядка 2300 в год. Для ее обеспечения необходимы программы опережающей подготовки с серьезной практической составляющей в профильном вузе области", - написла Швакова по итогам встречи.
По мнению зампреда, вуз может использовать в том числе возможности и ресурсы, которые дает участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы». Проект, который хотят выдвинуть на конкурс, будет посвящен бортовым интеллектуальным системам - то есть включит в себя не только обучение специалистов, но и разработку таких сервисов.
Регион, по словам Шваковой, окажет РГРТУ поддержку в подготовке проекта перед выдвижением на конкурс.
Последние новости:
Коммерческий транспорт Рязани с 1 января подорожает до 45 рублей
Рязанская область вошла в ТОП-25 рейтинга регионов года с 60,97 баллами
МЧС предупредило о ненастье до обеда 22 декабря
В Шиловском районе из Пары 21 декабря достали труп мужчины
Атмосфера праздника: Павел Малков прошел по Рязани с Дедом Морозом
В Россию ввезли рекордное число китайских мандаринов