У Рязанского политеха установили скульптуру грибов в виде профессора и студентов
В Рязани появилась новая скульптура из серии «Грибы с глазами». На неё изображён гриб-профессор со студентами, сообщили «Рязанские ведомости».
Скульптуру разместили на улице Ленина во дворе Рязанского политеха. Указывается, что профессор изображён подосиновиком, он в мантии и с книгой, а его студенты — вешенки. Композицию выполнили рязанские скульпторы Полина и Василий Горбуновы.
По данным газеты, скульптуру планировали установить сначала в сквере РГУ имени Есенина на месте старинного дуба при входе в главный корпус. Но изменения в планы внесла разработка пешеходного маршрута.
По словам скульптора Полины, студенты могут ради удачи на экзаменах потереть профессору Подосиновику очки, глобус или книжку и смело идти экзамены.
Последние новости:
Городские активисты проверили состояние общественных туалетов Рязани
В регионе объявили угрозу атаки БПЛА
В Рязанском доме ребенка начали применять новый метод реабилитации
Рязанцы рассказали об очередном дымящемся автобусе
Пес Мампус станет героем новогодней сказки
Мастера керамики из Скопина выпустили новогоднюю коллекцию