Собор Рязанских святых 23 июня отметят литургией на площади

9:03, 19 июня 2023

В Рязанской области отметят праздник небесных покровителей нашей земли - Собор Рязанских святых. О предстоящих в связи с этим богослужениях сообщили в епархии. 

Праздник не случайно отмечают 23 июня - это дата обретения мощей святителя Василия Рязанского. По преданию, на прежнем месте служения святителя оклеветали. Он в доказательство невиновности встал на свою мантию, растеленную на водах Оки, и вверх по течению реки доплыл до Рязани, где и возглавил кафедру.

В праздник богослужения в областном центре возглавит митрополит Марк. 22 июня в 17:00 в Христорождественском соборе кремля пройдет вечерняя служба, а в 8:00 23 июня Божественную литургию совершат также в кремле - на площади перед Успенским собором.

Возрастное ограничение 0+.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: