Рязанцам рассказали, куда сдать ненужные шины
Эко-активисты обратили внимание на растущие свалки отработанных шин. Экологический рязанский альянс рассказал, куда можно бесплатно и экологично сдать ненужные шины, запись опубликована в соцсетях организации.
Так, в Рязани переработкой занимается ООО «Полиметалл». Сдать ненужные шины можно по адресу: ул. Прижелезнодорожная, д. 44. У въезда расположена сетка, в ней и можно оставить резину.
Далее шины заберут на предприятие, где измельчат. На выходе получится крошка, которую потом будут использовать в производстве. Например, для уличных покрытий или на дренаж под укладку труб. Эко-активисты отметили, что предприятию очень не хватает сырья, поэтому шины можно сдавать смело.
Также общественники обратили внимание на то, что региональный мусорный оператор не занимается вывозом отработанных шин, а местные крупные сети зачастую не знают, что делать с отработанной резиной и её закапывают или образуют несанкционированные свалки.
Последние новости:
В Рязанской области аграриям предлагают работу на селе с жильем
Автоинспекторы провели необычный математический урок для школьников в Рязани
Госавтоинспекция Рязанской области провела трёхдневные рейды
Мотоциклиста доставили в ОКБ после ДТП в Спасске
Рязанские полицейские доставили в отдел более 90 цыган
В Борках Ока освободила 6 участков, в Путятинском районе отступила Пара