В Канищеве зафиксировали 3 выброса сероводорода в воздух
Минприроды опубликовало результаты мониторинга воздуха, который проводили с 25 по 28 мая. Данные опубликованы на сайте ведомства.
Работали стационарные посты наблюдения в Канищеве, Дашково-Песочне и в районе Рязанского кремля. Пробы отбирали по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан.
Передвижные лаборатории работали 25 мая на михайловском шоссе и улице Зубковой, 26 мая — на улице Нахимова и Телевизионной. Нарушений не было найдено. При этом стационарный пост в Канищеве зафиксировал в 20:00 3 превышения сероводорода. Максимальный уровень концентрации составил 2,1550 ПДКмр, последующие замеры нарушений не зафиксировали. Результаты замеров отправлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани.
27 и 28 мая посты мониторинга воздуха нарушений не нашли.
Последние новости:
4 марта в Рязанской ОКБ проведут День борьбы с ожирением
В Рязанском цирке представят уникальное театрализованное шоу "Девочка и слон"
В Рязанской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 11,4%
МЧС: в Клепиковском районе под грузом снега рухнула крыша двухэтажного дома
Ограничение проезда по Солотчинскому мосту продлили для грузовиков до марта 2027 года
После обрушения стены на улице Кудрявцева в Рязани ввели режим ЧС муниципального характера