И. о. ректора Мурог предложил очередной рецепт варенья
И. о. ректора Игорь Мурог предложил на своей личной странице опробовать рецепт варенья из шишек. Запись была опубликована в воскресенье, 28 мая.
По мнению Мурога, варенье из шишек «хорошо помогает при ОРЗ, гриппе, ангине, бронхите, облегчает сухой кашель», а также помогает при проблемах с желудком и благотворно влияет на иммунитет.
Для рецепта он предложил собрать 1 кг шишек, бросить их в 2,5 литра воды и варить 40 минут. Затем нужно забыть об отваре на 12 часов, вылить его, приготовить сироп в пропорциях 1 к 1 из воды и сахара. Далее сироп нужно варить ещё 1,5 часа, а за 20 минут до готовности бросить в него шишки и доварить.
Напомним, на прошлой неделе и. о. ректор праздновал Всемирный день скандинавской ходьбы, а за неделю до этого — Всемирный день одуванчика, в который поделился рецептом варенья из дикорастущего растения.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин