В Рязани в кардиодиспансере начали проводить радиочастотную абляцию
В Рязани в кардиодиспансере начали проводить операции с использованием метода радиочастотной абеляции. Такие вмешательства показаны пациентам с аритмией.
Радиочастотная абеляция позволяет обойтись небольшими проколами. Через них вводят электрод и удаляют тем участки, которые провоцируют проблему.
Прежде такие операции проводили лишь на федеральном уровне, теперь рязанские пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут получить помощь в областном центре. В перспективе проведение таких операций станет привычной практикой в кардиодиспансере. Сейчас показания к подобному вмешательству дают примерно 600 рязанцам ежегодно.
Последние новости:
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк назвал приоритеты православного человека
Рязанку обокрали в кафе на окраине города
Губернатор Павел Малков: Вдвое превысили в регионе показатели профобучения сотрудников предприятий в рамках национального проекта «Кадры»
Водителю грузовика грозит до 7 лет из-за ДТП с двумя погибшими под Рязанью
От 84 000 ₽: названы вакансии Рязани с самой высокой зарплатой
Рязанская Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о погодных рисках