Рязанский священник Константин Камышанов назвал разницу между Путиным и Зеленским
Рязанский священник Константин Камышанов оценил разницу между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Священник отметил, что главы государств отличаются отношением к духовным вопросам – и в последнее время это стало очевидно: «"Троица" вернулась на место. В дом "Троицы". Путин увидел свою миссию и распространил ее на духовой мир. Сделал заявку быть участником духовной миссии. Зеленский тоже сделал такую заявку. Но если Путин вернул Лавре, то Зеленский отнял всю Лавру».
«Главное вектор - к Богу или от Бога. К себе или от себя. (…) Важен вектор. Отжать Лавру? А кто ты такой, что распоряжаешься украденным как своим? Нехристь. Путин приоткрыл новую сферу своего участия и ответственности. Ожидаемый и необходимый шаг в самопознании себя и камертон для самопознания себя самой нашей страны», - противопоставил Константин Камышанов поведение президентов России и Украины.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Владимира Путина за подарок, сделанный в дни СВО.
Последние новости:
Рязанку отправили в колонию после серии обманов с организацией отдыха
В Александро-Невском районе жене участника СВО с 4 детьми отказали в пособии
В ряжский СИЗО попытались перекинуть посылку с запрещёнными предметами
В Михайлове начала работать новая женская консультация
Рязанская Госавтоинспекция призывает напоминать о правилах безопасности детям
Пронский округ возглавила Ольга Финякина