Рисунок 10-летнего рязанца станет памятной открыткой в честь Дня Победы
10-летний Дмитрий Оськин из Рязанской области стал победителем международного конкурса «Открытка Победы». Его рисунок украсит открытки в честь Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе «Музея Победы».
Рязанец соревновался в категории 9-11 лет. Среди 40 работ лауреатов жюри выбрало 15, которые станут коллекционными праздничными открытками. Работы победителей можно посмотреть на сайте Музея Победы.
«Тысячи конкурсантов отразили историю трудного пути к Великой Победе и торжество долгожданного дня в поздравительных открытках к 9 мая. Юные творцы и опытные художники нарисовали в работах героев Отечества, исторические места, военную технику, а также символы памяти и Победы: гвоздики, георгиевскую ленточку, ордена и медали, Вечный огонь, праздничный салют», — рассказали в Музее Победы.
Последние новости:
В Рязанском кардиодиспансере помогли 28-летнему мужчине с редкой патологией
Выше +30°С: МЧС предупреждает рязанцев об аномальной жаре до 8 мая
Экстренно от МЧС: на Рязанскую область обрушится грозовой шквал
В Шиловском районе экс-руководителя почтового отделения обвинили в присвоении более 400 тысяч рублей
В ДТП в Захаровском районе пострадала 59-летняя женщина
Третий год подряд: пителинские дети отличились на "Зарнице 2.0"