Сорокина рассказала о заключении 49 контрактов на покупку квартир для сирот в Рязани
Глава Рязани Елена Сорокина рассказала о выявленных недостатках при приёмке квартир для детей-сирот. Подробности опубликованы в соцсетях мэра.
Сорокина отметила, что заключены 49 контрактов на покупку квартир для сирот, 16 уже приняты комиссией, ещё 33 в процессе приёма. Мэр отметила, что зафиксированы случаи, когда специалист не замечал скрытые дефекты: неработающие розетки, отключение газового шланга или, что из двери дует.
«Поручила комиссии при приемке квартир уделять повышенное внимание деталям, проводить фотофиксацию и принимать объект только в безупречном состоянии», — говорится в сообщении главы города.
Кроме того, Сорокина осмотрела некоторые квартиры для сирот.
«К квартирам на улице Карла Маркса и улице Бирюзова нареканий нет. На 2-й Магистральной в квартире также сделан ремонт — натяжной потолок, обои, новая плита, мойка. Но есть недочёт — зазор между наличником и стеной — не примем, пока подрядчик не устранит дефект», — отметила мэр.
Последние новости:
Семьям павших рязанских героев передали их награды
В Ермиши подожгли бывшее здание СПТУ
Экстренно от МЧС: на Рязанскую область обрушатся град, шторм и гроза
В Рязанской области наблюдают первые звездопады Персеид
В ДТП в Сараях пострадала 17-летняя девушка
Студента рязанского вуза приговорили к 15 годам колонии за госизмену и оправдание терроризма