Рязанских детей приглашают на конкурс «Крымские истории»
Детей и подростков из Рязанской области приглашают присоединиться в общероссийскому проекту "Крымские истории". Его задача - дать школьникам возможность узнать больше о традициях, культуре и истории Крыма.
Старт проекта приурочили к 18 марта, Дню воссоединения Крыма и России. Он продлится до 2 апреля. Номинаций три: маленькие рязанцы могут нарисовать рисунок, прочитать посвященное Крыму стихотворение или письменно рассказать о своем путешествии в Крым.
Добавим, что Рязанскую область и Крым связывает многое: например, уроженец Рязанщины адмирал Александр Авинов командовал портом Севастополя и в 1841 году был военным губернатором города. Родившийся в Скопине маршал Сергей Бирюзов освобождал Крым в годы Великой Отечественной войны. В боях с фашизмом погибли более четырехсот рязанцев. В память о подвиге наших земляков и в честь возвращения Крыма в Рязани заложена Севастопольская аллея.
Последние новости:
Родители попробовали борщ и запеканку из школьного меню
11 млн рублей получили рязанские организации по результатам грантового конкурса
7 млн рублей, украденных у рязанской пенсионерки, хотят взыскать с дроппера
В отрезанные села Касимовского округа письма и пенсии доставили на лодке
В Рязани столкнулись легковушка и мопед
Выпускники первого потока программы «Герои62» получили дипломы