ФАС признала вводящей в заблуждение рекламу дешёвого сахара в Рязанской области
УФАС по Рязанской области признало вводящей в заблуждение рекламу сахара в регионе, которую показывали осенью 2022 года. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.
Напомним, по региональный телеканалам показывали рекламу сахара по цене в 29,90 рублей за килограмм в сети магазинов «Светофор». При этом для покупателей стало неожиданностью на кассе, когда цена пробивалась прежняя, без скидки. Выяснилось, что людям надо было иметь в корзине продуктов на сумму в тысячу рублей, чтобы акция сработала. Написано это было мелким шрифтом и транслировалось незначительное количество времени. И вслух это также в ходе рекламной компании не произносилось.
«Учитывая вышеназванные обстоятельства, Рязанское УФАС России признало рекламу ненадлежащей, нарушающей „Закон о рекламе“», — говорится в сообщении.
Последние новости:
Павел Малков: в Рязани открыт набор в подразделения беспилотных систем
В Рязанской области 25 января запретят продажу алкоголя из-за Дня студента
Денис Боков принял участие в заседании ученого совета академии ФСИН
В Рязани наркоман-рецидивист ограбил церковную лавку ради дозы
Более 45 тысяч рязанцев используют пакетные тарифы «Ростелекома»
У убивших в Рязанском районе косулю браконьеров изъяли 4 ружья