Рязанский депутат Хубезов и его сын-хирург рассказали о работе в зоне СВО
Депутат Госдумы России от Рязанской области Дмитрий Хубезов и его сын Леонид Хубезов, работающий хирургом, рассказали о своем опыте в зоне СВО. Они стали героями сюжета на Первом канале.
Материал был посвящен военным медикам. Дмитрий Хубезов, прежде бывший главврачом ОКБ в Рязани, отправился на фронт в числе первых медиков-добровольцев. Он возглавлял госпиталь на первой линии, куда доставляли раненых для оказания первой, самой важной помощи. Затем их транспортировали глубже в тыл. «Военный врач, военный хирург должен уметь все», - прокомментировал разницу с работой в мирных условиях Хубезов.
Сейчас депутат вернулся к привычной работе, но в военном госпитале в зоне СВО служит его сын – хирург Леонид Хубезов. Для него сейчас идет срок третьей командировки. Леонид Хубезов рассказал, что «Донбасс навсегда поселился в его сердце» и отметил самоотверженность местных коллег, которые продолжают помогать людям, ежедневно добираясь в госпиталь по десять километров под обстрелами.
Последние новости:
Рязанские урбанисты раскритиковали проект надземного перехода через улицу Ленина
В Рязани объявили набор волонтеров на форум
ФАС будет отслеживать цены в магазинах перед праздниками
Сотрудникам рязанского предприятия недоплатили 28 млн рублей
Рязанец завоевал звание «Блогер России»
Мэрия Рязани передала больным детям машинки и конструкторы