Мэрия Рязани устроила проверку в школе № 62 после инцидента директора со старшеклассницей
Администрация Рязани провела проверку в школе № 62 после инцидента директора школы Светланы Ворнаковой со старшеклассницей по поводу ношения тёплой одежды вне дресс-кода. Об этом сообщил представитель мэрии.
В понедельник, 16 января, комиссия проверила соблюдение температурного режима в школе, локальные нормативные акты, в том числе «Положение о внешнем виде и школьной форме обучающихся», а также соблюдение учениками требований положения о дресс-коде.
Кроме того, администрация «провела беседу с и. о. директора школы №62 Светланой Ворнаковой, а также с сотрудниками школы». По результатам проверку власти примут решение о правомерности действий директора.
Напомним, инцидент произошёл 12 января. Директор Ворнакова в грубой форме отчитала старшеклассницу за тёплую одежду, которая не соответствовала дресс-коду школы. Мать школьницы заявила, что после этого у девочки случился сердечный приступ. Полную историю об инциденте можно прочитать по ссылке.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцам рассказали, как защитить ребенка от экстремистской идеологии
В Касимове зафиксировали начало ледохода на Оке
За неделю в рязанскую прокуратуру поступило почти 900 обращений
В воскресенье в Рязанской области ожидается до 15 градусов тепла
В Рязани оштрафовали 368 человек за незаконную торговлю