В Рязанской области откроют 24 ФАПа и амбулаторию к 2025 году
В Рязанской области откроют 24 фельдшерско-акушерских пункта и врачебную амбулаторию. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в своих соцсетях.
Глава региона отметил, что здравоохранению необходимо уделять первоочередное внимание. Дополнительное финансирование, которое получит Рязанская область, поможет это сделать. Новые медицинские учреждения в районах будут построены уже в ближайшей перспективе - средства на модернизацию первичного звена здравоохранения заложены в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы. Дополнительное финансирование на эти цели составит 823 млн рублей.
"К медицине особое внимание, предстоит много работы. Благодарю председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Михайловича Макарова за оказанную поддержку. Увеличение числа современных ФАПов повысит доступность медпомощи для жителей области", - написал губернатор Павел Малков в соцсетях.
Последние новости:
В 5 районах Рязанской области 9 мая ждут дождя
Курсанты Рязанского училища ВДВ прошли в Параде на Красной площади
Сотрудники Рязанской НПК поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы
В Рязани в 9 Мая на площади Победы возложили цветы к Вечному огню
"Священный праздник": мэр Борис Ясинский поздравил рязанцев с Днем Победы
"Всегда будем помнить": Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Победы