В Рязанской области казаков привлекут к несению государственно-гражданской службы
В Рязанской области установят положение, которое определит, когда и как можно будет привлекать членов казачьих обществ к несению государственно-гражданской службы. Проект постановления был поддержан на заседании правительства Рязанской области во вторник, 8 ноября.
На данным регионального минтерриторий, в Рязанской области зарегистрированы 17 казачьих обществ и 2 казачьи общественные организации, их общая численность составляет 740 человек. Их могут привлечь к несению государственно-гражданской службы, в частности по организации военно-патриотического воспитания призывников и их подготовке к военной службе, предупреждение и ликвидация ЧС, гражданско-территориальной обороне и охране общественного порядка.
Проект постановления предлагает утвердить положение, которое будет определять порядок принятия членов казачьих обществ обязательств по несению гражданской службы в Рязанской области.
Последние новости:
Врач ОКБ им. Семашко стала призёром чемпионата ЦФО по бегу
Учёные нашли связь между сладкой газировкой и депрессией
Рязанскую «Морскую школу» для тренировок выбрал Аскольд Запашный
В Татьянин день рязанских студентов и Татьян ждут на катке бесплатно
Мир в 30 раз больше тратит на разрушение природы, чем на её защиту
Погода на 25 января в Рязанской области: без осадков, но с сильными морозами