В Рязани появилось горячее питание для детей с диабетом
В рязанских школах появилось горячее питание для детей с сахарным диабетом. Об этом сообщили в пресс-службе Рязгордуме.
Вопрос школьного питания обсуждался в среду, 19 октября, на заседании комитета по социальным вопросам. Так, диабетическое питание, введённое в школах, было согласовано с институтом отраслевого питания и главным внештатным эндокринологом минздрава Рязанской области.
Кроме того, с 1 октября рязанские школьники могут приобрести полдник за 25 рублей, а дети, которые остаются в продлёнке, могут приобрести второй приём пищи за 77 рублей или за 88,33 рубля.
Льготные категории школьников обеспечивают бесплатным двухразовым питанием. Дети-инвалиды, которые обучаются на дому, могут по заявлению родителей получить сухой па ёк или денежную компенсацию.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцам рассказали, как защитить ребенка от экстремистской идеологии
В Касимове зафиксировали начало ледохода на Оке
За неделю в рязанскую прокуратуру поступило почти 900 обращений
В воскресенье в Рязанской области ожидается до 15 градусов тепла
В Рязани оштрафовали 368 человек за незаконную торговлю