Олег Сулица назначен и.о. ректора РГУ имени Есенина
Исполняющим обязанности ректора РГУ имени Есенина стал кандидат филологических наук Олег Сулица. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
Его представили в зале заседаний учёного совета РГУ. Зампред правительства Рязанской области Валерий Емец поблагодарил коллектив вуза и экс-ректора Андрея Минаева за вклад в развитие региона. Чиновник выразил уверенность, что Сулица придаст новый импульс университету и будет сохранять традиции.
Сулица отметил, что повышение позиций РГУ в рейтингах должно основываться на применении передовых практик и методик в образовательном процессе.
Ранее Сулица был проректором РГУ имени Есенина по международному сотрудничеству и инновационной деятельности. Ему 40 лет. В 2004 году он сам окончил РГУ имени Есенина по профилю учитель английского и японского языков. Кроме того, он закончил магистратуру НИУ ВШЭ по профилю управления в высшем образовании, В РГРТУ имени Уткина прошёл переквалификацию по программе менеджмента, окончил аспирантуру ОГУ имени Тургенева по филологическому профилю.
Последние новости:
В Сочи арестовали курьера мошенников, обманувших рязанку на 637 тысяч рублей
В Рязани опрокинулся автомобиль
На Новый год в регионе усилят меры безопасности
Жителям Солотчи напомнили о штрафах за пиротехнику
Сараевец украл у знакомого бензопилу и болгарку
В Ряжске появилась новая улица