Школьники Рязанской области будут бесплатно заниматься плаванием
Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о создании программы для младшеклассников «Плавание для всех». Планируется, что каждый ученик во время занятий физкультуры будет посещать бассейн, передает пресс-служба облправительства.
«Везде, где есть такая возможность, для учащихся младших классов должны быть организованы бесплатные уроки плавания. Плавание — это здоровье наших детей, их гармоничное физическое развитие», — подчеркнул Любимов.
Программа предполагает, что составят графики уроков физкультуры в конкретных школах и классах на базе учреждений спорта. Также глава области подчеркнул, что безопасность на воде должна быть обеспечена высшем уровне.
Подобные занятия будут проводить не только в областном центре, но и районах. Главам муниципальных образований поручено организовать доставку в бассейны детей. Курировать работу назначен врио зампреда правительства Рязанской области Валерий Емец.
На совещании также отметили, что в 2022 году построят несколько физкультурно-оздоровительных комплексов в Сараевском, Милославком и Скопинском районах. Санкции этому не помешают, отметил губернатор.
Последние новости:
Рязанские бизнесмены отправились на восток с бизнес-миссией
Автобус № 6 вернется на прежний маршрут через два дня
На родине Есенина продают усадьбу за 350 млн рублей
В Варских обрушился козырек подъезда
Рязанский священник Павел Коньков оценил книгу Маргариты Симоньян о Христе
В Рязани открыли Год единства народов России