В Рязани инспекторы начали проверку школ и детских садов к новому учебному году
В Рязани комиссии начали приёмку школ и детских садов к началу учебного года. Об этом сообщила городская мэрия.
В ходе осмотров специалисты оценят состояние прилегающих территорий, кабинетов и помещений, обеспечение антитеррористической безопасности, ремонт, работу по укреплению материально-технической базы, а также общую готовность учреждений.
Отдельно представители комиссии проверят соблюдение санитарных норм в школах и детских садах города. В частности, учреждения проинспектируют на наличие средств индивидуальной защиты, санитайзеров, рециркуляторов, а также состояние медицинских кабинетов и столовых.
До 11 августа комиссии проверят 112 детских садов, 67 школ и 15 учреждений дополнительного образования. Замечания представители учреждений должны будут устранить до старта учебного года.
Последние новости:
Рязанская учительница спасла пожилую женщину
В Рязанской области готовы к использованию два противоразмывных поезда
Шестой за день БПЛА сбит над Рязанской областью
Опубликован топ-10 рязанских школ
Митрополит Марк передал дела новому главе Рязанской епархии
В Сараевском округе сгорел гараж с машиной