В Рязанской области ЕГЭ на 100 баллов сдали 34 человека
Основной период единого государственного экзамена прошёл в штатном режиме. С его результатами ознакомила министр образования Ольга Щетинкина, сообщает пресс-служба ведомства.
Всего сдавали экзамены 9783 девятиклассников и 4616 выпускников 11 классов. В регионе сдавали все предметы кроме испанского языка и впервые – китайский.
Средний балл по сравнению с прошлогодним результатом повысился по пяти предметам (профильной математике, физике, истории, английскому и французскому языкам). Ещё по четырем предметам (обществознанию, химии, биологии, информатике и ИКТ) он остался на уровне прошлого года. По остальным предметам соответствует общероссийским показателям.
В этом году одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ сдавали выпускной экзамен по русскому языку и математике. Это 211 человек.
34 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Ученица гимназии № 5 Александра Еремина получила 100 баллов по двум предметам: по русскому языку и литературе.
Все кампания проводилась с учётом требования Роспотребнадзора. Не было выявлено ни одного участника ГИА с повышенной температурой, с признаками респираторных заболеваний, симптомами коронавирусной инфекции.
С 12 по 17 июля проходит дополнительный период ЕГЭ.
Последние новости:
В Рязани на остановке Дом художника обнаружен труп
Губернатор Павел Малков поздравил директора рязанского Театра кукол с юбилеем
Православные рязанцы встретили Лазареву субботу
Родители попробовали борщ и запеканку из школьного меню
11 млн рублей получили рязанские организации по результатам грантового конкурса
7 млн рублей, украденных у рязанской пенсионерки, хотят взыскать с дроппера