Минобр прокомментировал переход рязанских школьников на веерное дистанционное обучение
Министерство образования Рязанской области прокомментировало переход школьников на веерное дистанционное обучение. Сообщение опубликовано в комментариях на странице губернатора Николая Любимова.
Рязанка попросила главу региона отправить школьников младших классов на дистанционное образование. Однако по словам минобра, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусом, а на их долю приходится две трети заболевших детей.
По опыту весенних месяцев в ведомстве пришли к выводу, что старшеклассники успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшеклассникам же сделать это сложнее, прокомментировал минобр, к тому же родители не смогут в таком случае уйти на работу и оставить детей дома один на один с онлайн-платформой.
Напомним, в школах Рязани введут веерное дистанционное обучение с 23 ноября.
Последние новости:
Павел Малков: в Рязани открыт набор в подразделения беспилотных систем
В Рязанской области 25 января запретят продажу алкоголя из-за Дня студента
Денис Боков принял участие в заседании ученого совета академии ФСИН
В Рязани наркоман-рецидивист ограбил церковную лавку ради дозы
Более 45 тысяч рязанцев используют пакетные тарифы «Ростелекома»
У убивших в Рязанском районе косулю браконьеров изъяли 4 ружья