Все рязанские школы запретили мобильные на уроках
Все школы Рязани и области запретили использование мобильных телефонов на уроках. Об этом 62ИНФО сообщили в региональном министерстве образования 24 января.
«По информации муниципальных органов управления образованием, ограничение (запрет) использования средств мобильной связи закреплено в локальных актах всех общеобразовательных организаций Рязанской области, в том числе в 68 школах города Рязани», — говорится в ответе на письменный запрос редакции.
14 декабря 2019 года на тот момент министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила «Российской газете», что запрет на мобильные на уроках установила каждая четвёртая школа в стране. Рекомендацию убрать телефоны из учебного процесса регионам дали её ведомство, Роспортреб- и Рособрнадзор.
Последние новости:
Денис Боков принял участие в Фестивале работающей молодежи
В Рязанской области скосили 70 тысяч га трав для заготовки кормов
«Дешевле очистить, чем платить штрафы»: эксперт рассказала о контроле выбросов на современных предприятиях
За прошедшую неделю в Рязанской области 48 человек пострадали от укуса клещей
Стали известны самые редкие имена маленьких рязанцев
В Рязани женщина получила 16,5 лет колонии за производство наркотиков и использование поддельного паспорта