Ректор института культуры: На ремонт крыши рязанского филиала не потратили ни копейки за 14 лет
Рязанский филиал института культуры имел деньги на ремонт ветхой кровли, но не сделал этого. Об этом 62ИНФО заявил ректор вуза Арсений Миронов 4 сентября.
«С 2005 года головной вуз перечислял в филиал средства на выполнение государственного задания, в которые были заложены и средства на текущий ремонт в соответствии с нормативными затратами, — сказал он. — Из этих денег в течение 14 лет [предыдущим] директором филиала ([Владимир] Калинин уволен менее года назад) на текущий ремонт кровли не было потрачено ни копейки. Между тем, за это время постепенно можно было бы отремонтировать всю кровлю».
Также Миронов рассказал, что руководство филиала сообщало о критическом состоянии фасада, но в головной вуз не поступали сведения о неудовлетворительном состоянии крыши и стропил, а также об отсутствии рабочей системы пожаротушения.
«Об этом стало известно только после того, как МГИК инициировал общую проверку технического состояния здания. Именно по итогам проверки учёный совет принял решение перенести учебный процесс в головной вуз», — подчеркнул ректор.
Напомним, о закрытии рязанского филиала стало известно 2 сентября. Впоследствии причиной назвали опасность обветшавшего здания для людей. Студентов и преподавателей планируют перевести в головной вуз в Химки.
Миронов уточнил, что часть студентов уже написали заявления о переводе. Некоторые педагоги, включая декана, дали согласии, остальные взяли время на раздумья.
Последние новости:
35 пожаров произошло в этом году в рязанских лесах
На каждого рязанца приходится по 56 кг выпущенных в регионе конфет
Рязанские врачи разработали новый способ восстановления после инфаркта
На трассе в Сасовском округе потушили машину
Павел Малков: Подведены итоги образовательного интенсива второго потока проекта «СВОй бизнес»
В перинатальном центре обновлен рекорд месяца по весу новорожденного