В Рязани студент-филолог защитил диплом по творчеству Oxxxymiron
В Рязани студент филологического факультета РГУ Александр Солдатов защитил дипломную работу по творчеству Oxxxymiron. Полностью тема выпускной квалификационной работы звучит так: «Рэп-поэзия М. Фёдорова (Oxxxymiron): традиции и новаторство».
В дипломной работе Солдатов рассмотрел творчество Oxxxymiron в контексте современной литературной ситуации. В частности, он изучил альбомы «Вечный жид», «Горгород», микстейпы «MiXXXtape I», «MiXXXtape II: Долгий путь домой» и синглы 2015-2019 годов.
Цель исследования заключается в том, чтобы на примере творчества Мирона Фёдорова доказать, что рэп-тексты являются одним из видов современной поэзии. Солдатов отметил, что вопрос о том, являются ли они таковыми, очень актуален.
По результатам защиты студенту поставили оценку «отлично».
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанская область останется в желтой зоне погодной опасности до 12 марта
В Рязанской области на трассе М-5 "Урал" латают ямы литым асфальтобетоном
В Рязанской области в 2026 году на пожарах погибли 19 человек
Метеозависимых рязанцев ждет две недели магнитных бурь
Бастрыкин взял на контроль дело об обрушении крыши дома в Касимове