Рязанские первоклассники написали «письма животным»
Рязанские первоклассники написали «письма животным». Об этом сообщает официальный сайт Окского заповедника.
В ноябре 2017 года в рамках Года экологии и Года Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) в России Окский заповедник предложил общеобразовательным организациям, центрам дополнительного образования и детским библиотекам Рязанской области принять участие в Межрегиональном эколого-просветительском проекте для дошкольников и младших школьников «Письма животным», который проводится в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».
По словам организаторов, детские организации активно поддержали идею, включились в проект и проявляют инициативу в проведении посвящённых ему мероприятий.
Первые трогательные письма получили от малышей из школы № 47 города Рязани. В составлении ответов от имени животных принимают участие учащиеся 7-8 классов, многие из которых – члены школьного экологического клуба «Хозяин Мещеры».
Целью проекта «Письма животным» – формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о важности роли ООПТ в сохранении природы, как «дома» животных. Подведение итогов конкурса состоится в сентябре-декабре 2018 года.
Последние новости:
В Михайловском районе прокуратура помогла обеспечить местных жителей льготными лекарствами
Большой потоп: рязанцев ждут мощные февральские дожди
Рязанская область вошла в число регионов ЦФО с наиболее высокой стоимостью квартир
В Скопине и Рыбновском районе потушили дом и хозпостройку, погиб мужчина
Мэрия Рязани назвала фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой
Суд взыскал с администрации Касимовского округа и кондитерской фабрики более 600 тысяч рублей