В Рязани презентовали школьные учебники по истории и обществознанию

12:35, 17 октября 2026

В Рязани прошла пресс-конференция отделения Российского военно-исторического общества. Обсуждали единую линейку учебников по истории и обществознанию, пособия по региональной истории и портал «История.РФ». Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Учебники под редакцией Владимира Мединского создавали в рамках задачи Владимира Путина о целостной системе исторического знания. Отмечается, что в регионе активно внедряют новые пособия вместе с властью и педагогами. Первым этапом стало утверждение единого историко-культурного стандарта. Впервые системно создают учебники по региональной истории для всех субъектов РФ.

Материалы пособий сопровождаются QR-кодами – по ним школьники переходят к цифровым архивам, библиотекам и фильмам. Для учебников по региональной истории РВИО провело серию окружных конференций. На портале «История.РФ» собраны проверенные видео, аудио, статьи и интерактивные карты.

Иллюстрации:  ТКР





Последние новости: