В РГУ обсудили возможность создания эндаумент-фонда
В вузе прошло итоговое в этом году заседание попечительского совета.
Рязанский государственный университет продолжит работу по привлечению регионального финансирования, в том числе в части бюджетных мест по различным направлениям подготовки, востребованным в регионе.
Об этом шла речь на заседании попечительского совета вуза, которое провел вице-губернатор Артём Бранов.
Как рассказал ректор РГУ Дмитрий Боков в своем канале в МАХ, отдельно обсудили возможность создания эндаумент-фонда* в университете.
Членам совета продемонстрировали аудитории, которые удалось отремонтировать за счёт средств регионального бюджета.
Кроме того, Дмитрий Боков рассказал о переработанной программе развития университета – ее реализация уже началась.
*Эндаумент-фонд формируется за счет пожертвований. Средства, находящиеся в нем, в основном не тратятся, а инвестируются. Полученный доход направляется на финансирование актуальных нужд учреждения.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Павел Малков рассказал, что просил у Деда Мороза и кого играл на утренниках
Губернатор Павел Малков рассказал, когда в Рязани начнут строить набережную
Павел Малков: в Рязанской области продолжат решать "мусорную" проблему
Госжилинспекция добилась остановки подачи газа в дом с грубейшими нарушениями
Прокуратура внесла представление в адрес мусорного оператора в Новомичуринске