РГУ не смог зачислить 100 студентов из-за ограничений на число «платников»
В РГУ имени С. А. Есенина не смогли поступить сто студентов из-за федеральных ограничений на число «платников» в вузах. Об этом ректор учреждения Дмитрий Боков рассказал в программе «Разные люди» телеканала «ТКР».
По данным руководителя вуза, в 2025 году на первые курсы поступили 2 тысячи студентов (с учётом аспирантуры). В 2024 году новых студентов было меньше — зачислено 1857 человек. При этом в текущем учебному году количество бюджетных мест снизилось на 110 — с 950 до 840. Из-за федеральных ограничений в этом году вуз не смог зачислить около 100 студентов-«платников», признался Дмитрий Боков.
По словам ректора, его личной задачей 2025 года было переломить динамику снижения числа поступающих в вуз. Он также отметил, что люди, которые долгие годы работали в приёмной комиссии и показывали эффективный результат, по разным причинам ушли из университета за последние два года.
Последние новости:
Рязанская прокуратура направила в суды 330 исков по делам о мошенничестве
Рязанец в порыве ревности решил задушить возлюбленную полотенцем
Рязанская Госавтоинспекция остановила 75 "тонированных" машин за сутки
Рязанская Госавтоинспекция пресекла 277 нарушений ПДД за сутки
В Рязани водитель сбил мать с 3-летним ребёнком на улице Семинарской
Рязанские пожарные потушили 4 пожара за сутки