Рыбновский школьник стал победителем международного агроконкурса
Десятиклассник из Рыбновского района Егор Кондрашин победил в суперфинале АгроНТРИ-2024.
Он был признан лучшим в номинации «АгроКосмос», сообщает издательство «Пресса». Ранее Егор уже дважды побеждал в этой категории.
Школьник рассказал, что требовалось выполнить восемь заданий, связанных с готовыми космическими снимками, а также работой в программе Scanex Image Processor.
«Нужно было дешифрировать различные типы объектов, классифицировать их, создать векторные слои и рассчитать площадь», – сообщил он.
Одним из подарков, которые Егор получил за победу, стала путевка в Артек.
АгроНТРИ – конкурс для школьников из сельских поселений и малых городов. Он дает возможность любому ученику продемонстрировать знания и умения в области робототехники, беспилотных аппаратов, космических технологий и др., а также приобрести новые знания. В этом году конкурс впервые стал международным – в нем приняла участие команда из Белоруссии.
Последние новости:
В ближайший час в регионе испортится погода
Губернатор рассказал о последствиях ночного налета БПЛА
В регионе отменили и вновь ввели режим угрозы БПЛА
Под Касимовом дерево перекрыло дорогу
Ночью Рязанскую область атаковали беспилотники
Сбиты 10 БПЛА: Павел Малков о последствиях атаки на Рязанскую область 1 января