В Рязанской области могут ввести уроки полового воспитания в школах
В рязанских школах могут ввести уроки полового воспитания. Об этом пишет «КП-Рязань» со ссылкой на комментарий главы регионального минздрава Александра Пшенникова.
Он рассказал, что губернатор Павел Малков уже поставил задачу для регионального минобра – нужно разработать школьную программу по половому воспитанию, «чтобы сохранить здоровье будущих матерей и отцов».
Главный внештатный детский гинеколог рязанского минздрава Анна Фомичева отметила, что такие уроки нужно вводить с первого класса. Она добавила, что дети должны понимать, «что их не осудят и не накажут» за обсуждение этой темы. Фомичева подчеркнула, что эксперт, который будет вести такие уроки, должен суметь ответить на все вопросы школьников.
Последние новости:
В Касимове появится «Камень истории»
В Рыбновском округе перекрыт мост
Скончалась скопинский хормейстер Антонина Дьячкова
Экс-главред рязанского портала останется под арестом до середины мая
Четверть миллиона рублей штрафа заплатит рязанская IT-компания
Родители детей, страдающих диабетом, будут получать сертификаты на покупку датчиков глюкозы