Госдума планирует изменить правила предоставления студенческого общежития
Глава Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев рассказал о разрабатываемых поправках в ФЗ «Об образовании», которые коснутся условий предоставления студенческого общежития. Об этом он написал в своём телеграм-канале.
Поправки должны будут зафиксировать чёткие критерии, по которым студентам будут предоставлять общежитие. Это должно способствовать тому, чтобы «жильё получали те, кто в этом действительно нуждается». По словам депутата, некоторые студенты получают место в общежитии, но «фактически в нём не проживают» и таким образом они «занимают места тех, кому они необходимы».
Потребность в поправках обострилась в связи с выявленными в 37 регионах проблемах при заключении договоров на проживание со студентами.
Последние новости:
В Сочи арестовали курьера мошенников, обманувших рязанку на 637 тысяч рублей
В Рязани опрокинулся автомобиль
На Новый год в регионе усилят меры безопасности
Жителям Солотчи напомнили о штрафах за пиротехнику
Сараевец украл у знакомого бензопилу и болгарку
В Ряжске появилась новая улица