В рязанских школах выполняется запрет на использование телефонов
Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала об исполнении запрета на использование сотовых телефонов в школе. Применяются разные подходы, рассказала глава минобра в ходе «правительственного часа» в облдуме.
Щетинкина отметила, что запрет действует только во время уроков. При этом он касается не только учеников, но и учителей.
В некоторых учебных заведениях школьникам предлагают складывать телефоны в специальные коробки, а после урока забрать. Учителя, по словам министра, не имеют права отбирать мобильники у детей. Могут лишь предложить их сдать. Ученик может иметь при себе смартфон, однако пользоваться им нельзя.
Последние новости:
Рязанская полиция сообщила, по каким словам можно распознать афериста
Где заправиться: как найти АЗС в Рязанской области с бензином и без очереди
В понедельник в Рязанской области прогнозируют до +27 градусов
Лето любви: рязанский ЗАГС показал фото свадеб июня-2026
В Рязанской области прошли съёмки фильма «Касимов и Пастернак»
Фото первого бала: в школах Рязанской области прошли выпускные