В Рязанской области введут налоговый вычет для бизнеса за помощь колледжам
Представители малого и среднего бизнеса смогут получить налоговых вычет за помощь учреждениям среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
Речь идёт о налоге на прибыль, предельный размер расходов для вычета —90%, минимальная налоговая ставка для зачисления в областной бюджет — 10%. За это представители бизнеса должны безвозмездно передать имущество среднему профессиональному образованию. Это может быть деньги, земля, здания и сооружения, машины, оборудование, программное обеспечение, базы данных и транспортные средства.
«Меры помогут в развитии средних специальных учебных заведений, чем мы серьёзно занимаемся сегодня. Предложенные налоговые льготы — это поддержка для предприятий, которые вкладывают средства в развитие среднего профобразования, дополнительный стимул для них», — отметил Малков.
Последние новости:
Еще 60 см снега и буран: рязанцев ждет неделя ненастья
Соцсети: в Дашково-Песочне ночью насмерть сбили пешехода
Денис Боков рассказал о "Лекторах особого назначения"
Температура рухнет, дороги скует лед: экстренное предупреждение для рязанцев
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Мэр Борис Ясинский рассказал о личном приеме рязанцев