Рязанских пользователей защищает специальный Центр противодействия киберугрозам
Об этом министр цифрового развития региона Максим Соников рассказал на XV российском форуме по управлению интернетом RIGF 2025.
Действующий в Рязанской области Центр противодействия киберугрозам обеспечивает централизованной защитой около 2000 пользовательских рабочих мест и серверов.
Об этом стало известно из доклада министра цифрового развития, информационных технологий и связи региона Максима Соникова, с которым он выступил на пленарной сессии форума по управлению интернетом RIGF 2025.
«Одним из ключевых (решений. – Прим. Ред.) стал запуск SIEM-системы мониторинга событий безопасности, что позволило в автоматизированном режиме собирать, хранить и анализировать миллионы событий безопасности ежедневно, уменьшить время реагирования на угрозы и повысить защиту информации», – сказал он.
Максим Соников также отметил, что в этом году планируется завершить запуск российских межсетевых экранов нового поколения на периметре сети 30 исполнительных органов региона. Это позволит эффективно противостоять всем видам атак.
Последние новости:
Касимов вошел в топ-5 любимых у туристов малых городов
В Лесопарке сняли новый выпуск федерального трэвел-шоу
Рязанцы пожаловались на водителей, не открывающих двери автобусов
В Сасове открыли памятник пришельцу
В регионе разыскивают кареглазую жительницу Тульской области
Рязанский фотограф снял 100 метеоров