Двоих мужчин приговорили к испытательному сроку за кражу топлива на миллион рублей
Двое мужчин — рязанец и калининградец — получили условные сроки за кражу 17 тонн топлива в Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.
В суде установлено, что в 2020 году 25-летний рязанец и 40-летний калининградец сделали врезку в нефтепровод «Рязань-Москва», который принадлежит компании «Транснефть – Верхняя Волга» в Рыбновском районе. Мужчины украли 17 тонн дизельного топлива на 1 млн рублей.
Подозреваемые признались в преступлении в ходе предварительного следствия. А далее решили активно сотрудничать со следствием, с ними заключили досудебные соглашения.
Рязанцу назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штраф в 30 тысяч рублей, а калининградцу — 3 года условно с двухгодовым испытательным сроком.
Последние новости:
Рязанским питбайкерам и их родителям напомнили о правилах и запретах
Павел Малков: Все наши населенные пункты надо приводить в порядок после зимы
Павел Малков: Необходимо срочно приступать к благоустройству общественных пространств, строительный сезон стартовал
МЧС: Рязанскую область ждет второй удар снежного шквала
В Рязани объявили новый тендер на строительство школы в Дашково-Песочне
В Мурмине загорелся мусор