Директор компании в Михайлове подверг риску жизнь сотрудника-инвалида
Директору Энергосбытовой и тепловой компании в Михайлове внесено представление за нарушение трудового законодательства. Он принял на работу инвалида, но не создал ему оптимальные условия труда. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Пострадавший в этом деле — инвалид третьей группы, у него нарушения функций сердечно-сосудистой системы. В 2021 году его направили на работу в МУП «ЭСТК» как гражданина, который испытывает трудности в поиске работы. Его взяли оператором котельной для отопительного сезона 2021-2022 годов.
Но сотруднику-инвалиду не определили класс условий труда, не сделали соответствующую оценку его возможностей.
«…В связи с чем его жизнь и здоровье ставились под угрозу, поскольку последнему, как инвалиду, имеющему нарушения функций сердечно-сосудистой системы, рекомендованы исключительно оптимальные допустимые и безопасные условия труда», — говорится в сообщении прокуратуры.
Представление прокуратуры района сейчас находится на рассмотрении.
Последние новости:
В роддоме № 2 возобновили партнерские роды
Маршрутка «Рыбное – Рязань» возвращается к прежней схеме движения
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты